СамараВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

У жителей Самарской области изымают автомобили за долги по теплу

По состоянию на сегодня, 22 сентября, общая задолженность перед Самарским филиалом АО «Энергосбыт Плюс» за тепловую энергию достигает 1,8 миллиарда рублей.

vk.com/samges63
#Общество
У жителей Самарской области изымают автомобили за долги по теплу
vk.com/samges63 #Общество
По состоянию на сегодня, 22 сентября, общая задолженность перед Самарским филиалом АО «Энергосбыт Плюс» за тепловую энергию достигает 1,8 миллиарда рублей.

22 сентября – ИА SM.News. В данном случае речь идет лишь о физических лицах. Если среди них брать жителей губернии, которые не оплачивали услуги энергетиков от трех месяцев до полугода, то их совокупный долг достиг 340 миллионов рублей. Встречаются и те, кто не расплатился даже за прошлую зиму.

Судебные приставы проводят рейды в отношении тех должников, от кого не поступает оплаты за более чем два месяца. Среди них оказались и шестеро самарцев – их лишили собственных транспортных средств именно из-за долгов перед «Энергосбыт Плюс». К слову, двое из них, жители Промышленного и Советского районов, сумели вернуть свои автомобили после того, как погасили в полном объеме накопившийся долг на сумму более ста тысяч рублей.

Рейды в рамках акции «Внимание! Должник» проводятся приставами совместно с энергетиками. С неплательщиком сначала беседуют о наличии долга, предупреждают о конфискации личного имущества, а также дают пять дней, чтобы решить вопрос и оплатить долг. Если по истечении пяти дней, деньги не поступают, имущество, в частности автомобиль, выставляется на торги в счет оплаты долга.

На обслуживании самарского филиала компании «Энергосбыт Плюс» находится в общей сложности свыше тринадцати тысяч юридических лиц и более 535 тысяч физических. Помимо Самарской области, энергосбытовая компания работает в тринадцати областях на территории России.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить