РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Наука и обучение Читать 3 мин.

Ученые ищут коронавирус COVID-19 у диких животных

В данный момент ученые еще не владеют полной информацией о том, как коронавирус может воздействовать на диких животных, однако ранее COVID-19 был найден у горилл и больших кошек.

https://radiokp.ru/na-ulicakh-moskvy-poyavilis-volnye-enoty-specialisty-ne-sovetuyut-ikh-gladit_nid14145_au4338au
#Наука и обучение
Ученые ищут коронавирус COVID-19 у диких животных
https://radiokp.ru/na-ulicakh-moskvy-poyavilis-volnye-enoty-specialisty-ne-sovetuyut-ikh-gladit_nid14145_au4338au #Наука и обучение
В данный момент ученые еще не владеют полной информацией о том, как коронавирус может воздействовать на диких животных, однако ранее COVID-19 был найден у горилл и больших кошек.

21 января – ИА SM.News. Одним из главных инструментов для победы над пандемией является изучение распространения инфекции среди животных. В большинстве случаев после передачи вируса от одного вида к другому его структура изменяется, поэтому исследователи из Университета Тафтса в США проводят постоянный анализ найденных у животных вирусов.

Данный научный проект способен частично или полностью отслеживать передачу мутировавшего вируса от животных обратно людям, так как новые штаммы вируса могут легче справляться с разработанной вакциной.

По словам ученых-инфекционистов, они анализируют образцы, которые были получены от ветеринаров и других специалистов, работающих в дикой природе. После изучения образцов крови 300 животных из 20 разных видов ученые не обнаружили ни одного случая заражения COVID-19.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить