5 мая – ИА SM.News. Мировое сообщество ученых не может разгадать тайну пирамиды в центре Бермудского треугольника. Об этом сообщает издание «Актуальные новости».
Пирамида находится на глубине в 400 м, её высота составляет около 150 м. Сооружение выполнено из материала, который внешне напоминает стекло и лёд. Однако аналогов данного материала исследователи не смогли обнаружить в природной среде, не оказалось его и среди искусственно созданных человеком материй.
При этом конструкция невероятно устойчива к воздействию воды. На её гладкой поверхности, с момента обнаружения объекта в 1970-х гг., не было зафиксировано коррозии и даже остатков водорослей.
Пул экспертов, настаивающий на существовании Атлантиды, придерживается мнения, что пирамида под бермудскими островами является доказательством существования высоко развитой цивилизации.