26 февраля – ИА SM.News. Ковид-2019 сохраняется с человеком долгое время, даже если нет видимых признаков его присутствия.
Руководитель исследовательской группы из университета Же Монфор в Лестере и доктор Кэти Лэрд выявили способность вируса «осадать» на одежде медработников. Также были названы ткани, которым больше симпатизирует страшная зараза.
На полиэстере коронавирус держится до 72 часов, чистом хлопке – 24 часа, а на гибриде поликоттона – 6 часов.
Доктор Кэти Лэрд считает важным делом процедуру качественной стирки, при этом должны использоваться специальные средства. Стирать свою форму медработникам советуется в отдельных учреждениях. Такие экстренные меры не только наведуд порядок в уходе за одеждой, но и не позволят вирусу разгуливать на свободе.
Новостью поделились в «Top Day News Ufa»