РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Украина открыла новый газовый фронт против России

В интервью изданию «Интерфакс-Украина» Юрий Витренко, глава правления «Нафтогаза Украины», рассказал о том, как собирается бороться с «Газпромом».

rusk.ru
#Политика
Украина открыла новый газовый фронт против России
rusk.ru #Политика
В интервью изданию «Интерфакс-Украина» Юрий Витренко, глава правления «Нафтогаза Украины», рассказал о том, как собирается бороться с «Газпромом».

5 мая – ИА SM.News. В беседе украинский экономист и финансист Юрий Витренко свёл все успехи «Нафтогаза» к судебным тяжбам с Газпромом и приписал их себе. Он рассказал, что именно он отвечал за отношения с «Газпромом» и за подписание нового контракта на транзит газа. Вспомнил он и Стокгольмский арбитраж, где они выиграли.

Витренко напомнил, что он отвечал за «Нафтогаз» в прошлом году и вытащил компанию из убытков, заработав 63 млрд гривен. По мнению Витренко «Нафтогаз» должна надавить на «Газпром», чтобы перенести поставку газа из РФ в Европу на границу Украины и России. Он считает, что это снизит стоимость газа.

Эксперт Валентин Землянский заявил, что от этого конфликта никто кроме США не выиграет, а также напомнил, что в Стокгольмском арбитраже «Нафтогаз» первый иск проиграла и получила Украина не 4,6 млрд долларов, в 2,6 млрд долларов.

«Но премию себе Коболев и Витренко выписали от суммы в $4,6 млрд, и об этом мало кто помнит», — передаёт слова Землянского издание «Украина.ру».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить