15 сентября – ИА SM.News. 12 сентября, в комиссариат полиции г. Ментона поступило заявление о нападении. Заявителями являлись две гражданки Украины. По их словам, накануне в городе Рокборн — Кап- Мартен, к ним подошел русский мужчина и ударил потерпевших за прослушивание песни на украинском языке, где звучали антироссийские лозунги.
В то же время, в полицейском участке, выяснилось, что правонарушитель, также, является украинцем, к тому же бывшим бойцом ВСУ.
А, совершил нападение, приняв потерпевших за русских.
Официальных комментариев от французской стороны, кто же конкретно был арестован — русский или украинец, пока, не последовало.
В свете совершенного преступления, мужчине грозит лишение свободы сроком до трех лет или же выплата штрафа в размере 45 тысяч евро.
Правоохранительным органам Франции, еще предстоит разобраться кто есть кто в этой непростой истории. А, в это же время пресс-секретарь министра иностранных дел Украины Олег Николенко потребовал найти виновного.