УфаСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Башкирии экс-начальник пожарной части МЧС России получил 15 строго режима

Он присвоил себе более 31 млн рублей.

Прокуратура РБ
#Общество
В Башкирии экс-начальник пожарной части МЧС России получил 15 строго режима
Прокуратура РБ #Общество
Он присвоил себе более 31 млн рублей.

13 февраля – ИА SM.News. Громкое судебное разбирательство завершилось в Белорецке. На скамье подсудимых оказался руководитель пожарной части специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России в Межгорье. Судили мужчину сразу по трем статьям УК РФ. Это и получение взятки и присвоение денежных средств, все в особо-крупном размере и злоупотребление своей должностью ради наживы, сообщает прокуратура республики.

В суде рассказали о конкретных схемах махинаций. Так в 2015-2016 году этот руководитель решил обогащаться за счет государства. Он стал выписывать подчиненным огромные премии, суммы доходили до трехзначных чисел. От сотрудников требовалась часть премий наличкой заносить ему обратно. Так, на протяжении двух лет он раздал более 65 млн рублей из которых лично получил 31,1 млн рублей.

Но этого показалось ему мало и мужчина просил сотрудников писать заявления о материальной помощи, где люди указывали, что им ему требуется дорогостоящее лечение, деньги затем присваивались. Таким образом он получил 2,4 млн рублей.

Подсудимый не признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах МЧС, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на 10 лет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить