Крым/Севастополь
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

В Ботаническом саду КФУ расцвели хризантемы

В ботаническом саду растут более 60 сортов хризантем: низкорослые, среднерослые и высокорослые растения высотой до 140 сантиметров

пресс-служба КФУ
#Общество
В Ботаническом саду КФУ расцвели хризантемы
пресс-служба КФУ #Общество
В ботаническом саду растут более 60 сортов хризантем: низкорослые, среднерослые и высокорослые растения высотой до 140 сантиметров

22 октября – ИА SM.News. В Симферополе в Ботаническом саду Крымского федерального университета им. Вернадского расцвели хризантемы. Цветение продолжится до заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ.

В ботаническом саду растут более 60 сортов хризантем: низкорослые, среднерослые и высокорослые растения высотой до 140 сантиметров. Специалисты выводят новые сорта. На испытательном участке растут 30 хризантем разного цвета, высоты и формы, перспективных для селекции. Через четыре года их могут зарегистрировать как новые сорта.

«Мы с учётом интересных особенностей подбираем сорт, который даёт семена, затем высеиваем их в теплицу и получаем сеянцы. Сеянцы высаживаем на участок и первый год наблюдаем за ними. Затем выбираем наиболее перспективные по таким признакам, как декоративность (интересные цветки, окрас или форма) или качественным характеристикам (устойчивость куста, длительность цветения, устойчивость к вредителям и другие)», — рассказала младший научный сотрудник Ботанического сада КФУ Елена Пидгайная.

В ботаническом саду уже растут три сорта собственной селекции: насыщенно-багровый «Николай Багров», розовый «Таврический университет» и бордовый с желтым «Вернадский».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить