24 марта – ИА SM.News. YouTube блокирует лишь новостной российский контент, однако на платформе, как и прежде, можно выпускать развлекательные шоу, исторические ролики, кино и музыку, заявили в пресс-службе транснациональная корпорация Google.
«Ранее по всему миру были заблокированы каналы YouTube, связанные с российскими государственными СМИ. При этом на платформе в принципе разрешены каналы, которые публикуют только неновостной контент…», — сказано в сообщении.
Напомним, ранее видеохостинг YouTube начал блокировать аккаунты СМИ РФ, которые получают финансирование из госбюджета. Кроме того, на платформе полностью «заморозили» монетизацию для российских пользователей и начали удалять всю информацию о военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украине.
Добавим, после этого депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что YouTube могут заблокировать на территории России из-за участия в информационной войне.
