22 июля – ИА SM.News. В эти знойные летние дни проветривание помещений является одним из немногих способов снизить температуру помещений. Способов зафиксировать положение окна существует не так много – шпингалет, специальный крепёж, иногда снимается оконная ручка. К тому же, есть ещё один способ — убрать от окон все предметы, позволяющие залезать на окно.
В Слободском именно не закрытое на шпингалет окно чуть на стало причиной трагедии. Из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик. Его мама занималась домашними делами и не заметила, как её ребёнок залез на подоконник и выпал из окна. Как выясняется, проблем в семье нет, она не стоит на учёте как неблагополучная. Таким образом, выпадение ребёнка было чистой воды случайностью. Мать услышала крик ребёнка, сразу же выбежала на улицу, там и вызвала медиков и полицию.
Ребёнок на данный момент госпитализирован и проходит лечение. В УМВД напоминают, что обеспечение безопасности окон является крайне важным вопросом для сохранения жизни и здоровья детей.
