11 августа – ИА SM.News. Ограбление магазина с похищением 11 смартфонов обойдутся жителю Уфы в пять лет жизни. Как сообщает прокуратура Ленинского района Ижевска дело по обвинению уфимца содержало обвинение мужчины в организации нападения на магазин. Он имел с собой предмет, который использовал как пистолет, для того, чтобы подавить волю присутствовавших в магазине.
При разбойном нападении мужчина был не один. С ним был напарник, чью личность сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Таким образом банда 4 марта 2020 приехала на улицу Клубную в Ижевске. Там они зашли в магазин, торговавший электроникой, и с помощью угроз получили доступ к дорогим мобильным телефонам. Они взяли с витрины 11 штук смартфонов марки «iPhone». Их стоимость составила более 459 000 рублей.
Суду доводы прокуратуры и следователей показались убедительными. В итоге разбойник, которого смогли поймать полицейские, получил 5 лет колонии строго режима за групповое разбойное нападение с использованием предмета, похожего на огнестрельное оружие. Поиск второго бандита продолжаются.
