9 февраля – ИА SM.News. В Москве домработница украла у телеведущей Екатерины Гордон серьги почти за пять миллионов рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), сообщил юрист потерпевшей.
«Я не готова называть имен, но взяла на работу новую домработницу, и так совпало, что именно в ночь, когда она присутствовала в квартире, пропали дорогие серьги стоимостью под пять миллионов рублей», – передал слова Гордон ее адвокат.
По словам специалиста, новая прислуга пообещала пройти проверку на полиграфе, однако в последний момент женщина исчезла. Теперь домработница не отвечает на телефонные звонки. Телеведущая полагает, что именно она похитила дорогие украшения.
Добавим, мигрант похитил у московского работодателя мясо и рыбу на два миллиона рублей. Сотрудник систематически отгружал коробки с продуктами в свой автомобиль и продавал продукты. Перед инвентаризацией он исчез.
