22 марта – ИА SM.News. В Москве арестован первый фигурант уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ. Подробностями первого дела поделился адвокат арестованного Даниил Берман.
“Пресненский суд арестовал Сергея Клокова по пунктам «а», «б», «д» части 2 статьи 207.3 Уголовного кодекса, я уже обжаловал постановление, подробностями поделиться не могу”, – передает РИА Новости слова адвоката.
В суде уточнили, что арестованный мужчина работает в столичном МВД техником запасного пункта управления. Он отправляет в СИЗО до 16 мая.
Отметим, что первое уголовное дело о дискредитации российских военных за рубежом возбудили на прошлой неделе. СК завел дело на блогера в одной из заблокированных социальных сетей.
