17 апреля – ИА SM.News. В регионах страны выбраны официальные представители главного туристического конкурса РФ «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лицами проекта в Нижегородской области стали Екатерина Крюнас, Юлия Кучерявых и Елена Богомолова. Все они – профессионалы туристической отрасли.
Екатерина Крюнас посвятила работе в отрасли туризма и культуры больше 10 лет, начала свою трудовую деятельность в должности экскурсовода в одном из музеев, а сейчас возглавляет Городецкий историко-художественный музейный комплекс.
Юлия Кучерявых связана с туризмом уже 30 лет, является ОП АСИ по Нижегородской области по туризму, членом Российского союза туриндустрии, экспертом Национальной премии событийного туризма «REA».
А Елена Богомолова — вице-президент Ассоциации «Нижегородский центра развития туризма», руководитель проектного офиса РСТ по детскому туризму по Нижегородской области.
В ближайший год им троим предстоит развивать региональные туристические сообщества, содействовать развитию туристической привлекательности родного края, наконец, просто вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.