ПермьСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Перми за взятку подрядчика краевой детской больницы оштрафовали на миллион

Компания «Клевер», от лица которой Никита Мусин хотел победить на аукционе, заплатит еще 500 тыс. рублей.

Пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю
#Общество
В Перми за взятку подрядчика краевой детской больницы оштрафовали на миллион
Пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю #Общество
Компания «Клевер», от лица которой Никита Мусин хотел победить на аукционе, заплатит еще 500 тыс. рублей.

1 августа – ИА SM.News. За взятку, которую пытался дать директор пермского ООО «Клевер» Никита Мусин своей сопернице на аукционе, в целом по решениям суда придется заплатить 1,5 млн рублей. Ленинский районный суд признал предпринимателя виновным во взяточничестве и назначил ему штраф в 1 млн рублей за коммерческий подкуп своей конкурентки. Предприятие было признано виновным в административном правонарушении, штраф составил 500 тыс. рублей. Размер самой взятки хозяйке ООО «Витаминка» составил 300 тыс. рублей.

Как сообщают в прокуратуре, основанием для привлечения к административной ответственности организации послужил вступивший в законную силу в отношении ее руководителя обвинительный приговор по «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Осужденный, чтобы одержать победу в аукционе, объявленном краевой детской клинической больницей, предложил за деньги второму участнику за отказ от участия в нем. Суть аукциона была в праве на получение в аренду помещения столовой для сотрудников и пациентов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить