26 апреля – ИА SM.News. За прошедшие сутки, 25 апреля, в Петербурге с лабораторно подтвержденным коронавирусом COVID-19 к медикам было зафиксировано обращения 294 человек. Это составило в этот день на 76% больше, чем было в прошлое воскресенье, 18 апреля. Кроме всего прочего, на 5% сейчас увеличилась госпитализация коронавирусных больных с ковидом и пневмонией — всего за 25 апреля доставили сразу 333 таких пациента.
Однако, общее число больных коронавирусом COVID-19 за неделю в Петербурге упало на 4,85% и сейчас составляет 14 493 человека, из них 2705 человек сейчас в стационарах, остальные находятся на амбулаторном лечении.
«Тенденция к постепенному снижению возможной интенсивности распространения коронавирусной инфекции пока сохраняется. Однако эпизодический рост некоторых показателей сейчас говорит о ее общей неустойчивости и возможности дальнейшего перехода к новому подъему заболеваемости вирусом», — отмечается в материалах городского совета по противодействию коронавирусу.
Для больных с коронавирусом COVID-19 и различного рода внебольничными пневмониями в городе были развернуты 5248 коек, из них сейчас свободны всего 22,7%. Доля тяжелых больных во всех коронавирусных стационарах сейчас составляет 29%, на ИВЛ лежат пока в тяжелом состоянии 166 пациентов.