9 февраля – ИА SM.News. Семейная ссора завершилось убийством сестры. Дело о насильственной смерти женщины расследует подразделение Следкома России в Глазове. В совершении кровавого злодеяния обвиняют женщину, которая ранее уже была осуждена за кражу по уголовной статье. На этот раз старшую сестру в возрасте 40 лет подозревают в совершении убийства по первой части 105 статьи Уголовного кодекса Удмуртии.
Как установили следователи, подозреваемая жила с семьей, со своей матерью и сестрой. Младшая сестра в возрасте 34 лет относилась к старшей с неприязнью. При этом более молодая женщина пила алкоголь, официально нигде не была трудоустроена и конфликтовала с сестрой, пытаясь самоутвердиться в семейном жилище. Семейный скандал перерос в потасовку и старшая из сестер всадила нож в грудь младшей. Она была в такой ярости, что продолжала бить родного человека ножом раз за разом. Эксперты насчитали более десятка ран от ножа на груди младшей родственницы. Ранения оказались смертельными.
Подозревая задержана. Впереди — экспертизы, в том числе психиатрическая. Суд может отправить убийцу в тюрьму на полтора десятка лет.
