9 сентября – ИА SM.News. Появились данные по явке избирателей на выборах Главы Удмуртии. На три часа после полудня на избирательные участки пришли свыше 8,3 процента зарегистрированных избирателей республики. То есть к моменту публикации настоящего материала совершенно точно на участках побывали уже более 98 тысяч избирателей Удмуртской республики. Всего в списках значатся свыше 1 млн 160 тысяч граждан, имеющих право голосовать на выборах всех уровней.
Стоит отметить, что кроме руководителя субъекта федерации в республике предстоит выбрать еще 60 депутатов местного парламента, носящего название Государственный совет и ряд депутатов муниципальных советов.
Хуже всех населенных пунктов и муниципалитетов традиционно голосует Ижевск. В нем к означенному времени едва удалось привлечь к голосованию пять процентов имеющих право избирать. Рекордную посещаемость показали участки в районах, прилегающих к райцентрам Селты и Красногорское. Там удалось привлечь свыше 20 процентов голосующих.
