Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

9 декабря — ИА SM-News. Естественная адаптация мигрантов происходит в семье - через детей. Организованной работы по культурно-бытовой интеграции приезжих на данный момент в России не ведется.

Вадим Коженов рассказал об эффективной интеграции мигрантов

SM.News | Андрей Кузьменко
#Общество
9 декабря — ИА SM-News. Естественная адаптация мигрантов происходит в семье - через детей. Организованной работы по культурно-бытовой интеграции приезжих на данный момент в России не ведется.
SM.News | Андрей Кузьменко #Общество
Вадим Коженов рассказал об эффективной интеграции мигрантов

9 декабря – ИА SM.News. Часто трудовые мигранты вместо интеграции образуют по приезде этнические сообщества, в которых культурные и традиционные различия с местным (российским) населением только усиливаются. Важными показателями интегрированности приезжих являются бытовые условия. Если мигрант хочет остаться в России, то он, как правило, создает семью и заводит детей. Именно через потомство легче и быстрее происходит естественная ассимиляция, рассказал глава Федерации мигрантов Вадим Коженов на пресс-конференции «НСН».

«Как показывает мировой опыт, самая лучшая интеграция – это через детей. То есть он [мигрант –прим. ред.] приехал ненадолго поработать и планирует уехать, то нам его интеграция не сильно нужна. Важно, чтобы он [мигрант – прим.ред.] просто понимал, как тут надо жить: не нарушал закон и не создавал проблемы. А если он [мигрант –прим. ред.] планирует здесь остаться – культурная миграция, то, конечно же, нужно этими людьми заниматься. Очень хороший путь через детей. <…> Дети очень быстро впитывают окружающую их культуру, быстро учат языки», – пояснил он.

Государственных или общественных инициатив по культурной адаптации приезжих на данный момент не существует. «Это отдельная работа, которая на данный момент практически не ведется», – добавил Коженов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить