19 февраля – ИА SM.News. На днях вдовец певицы Валентины Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов в эфире телешоу «Прямой эфир» посетовал, что родные исполнительницы оставили его без недвижимости и другого имущества покойной артистки. Об этом сообщает издание «Федеральное агентство новостей».
В связи с тем, что со дня кончины Легкоступовой прошло уже 6 месяцев, Фирсов смог вступить в права наследства на 1/4 часть квартиры, принадлежавшей певице. По словам вдовца, в настоящее время он вынужден рассчитываться с долгами Валентины Легкоступовой.
При этом, как утверждает Юрий Фирсов, дочь артистки увезла из квартиры все ценные вещи, включая наряды, шубы и ювелирные украшения. Кроме того, вдовец заметил, что у него пропали 30 тысяч евро, которые так же находились в квартире Легкоступовой.
В настоящее время Фирсов обратился к адвокату Евгению Бобкову, который должен помочь ему возвратить денежные средства. По словам юриста, пока вдовец живёт в гостинице и питается в столовой.
«Некрасиво, когда тебя оставляют бомжом на улице», — заметил Юрий Фирсов.
Напомним, певица Валентина Легкоступова ушла из жизни в августе прошлого года. Причиной кончины стала травма, которая привела к отёку мозга.