Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Здоровье Читать 3 мин.

7 февраля – ИА SM-News. При вакцинации в организм попадает только один S-белок, а при обычном заражении – 20

Вирусолог Нетесов: вакцинация от COVID-19 не разрушает иммунитет

moskvichmag.ru
#Здоровье
7 февраля – ИА SM-News. При вакцинации в организм попадает только один S-белок, а при обычном заражении – 20
moskvichmag.ru #Здоровье
Вирусолог Нетесов: вакцинация от COVID-19 не разрушает иммунитет

7 февраля – ИА SM.News. Вакцинация от коронавирусной инфекции не оказывает негативного воздействия на иммунитет – это тренировка для организма, рассказал URA.ru. биолог, вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Ученый отметил, что при заражении COVID-19 в теле человека производится порядка 20 вирусных белков, а после профилактической прививки в организме вырабатывается лишь S-белок.

«И вирус, попадая в иммунизированный организм, если и размножается, то в десятки тысяч раз меньше, чем если бы он попал в неподготовленный организм. Любая защита – это имитация самой инфекции, но практически без её последствий», – пояснил Нетесов.

Он добавил, что во многом вакцинация схожа с тренировками: занятия спортом укрепляют мышцы, а профилактическая прививка от ковида создает «предохранительный иммунитет».

Академик РАН Александр Гинцбург рассказал, что в Москве 90-95% больных COVID-19 заражены «Омикроном». По словам специалиста, новый штамм практически вытеснил «Дельту» – лишь 2-4% пациентов в столице болеют этой разновидностью коронавируса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить