15 марта – ИА SM.News. За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины стреляли по пяти поселениям Луганской народной республики. Об этом во вторник сообщается в Telegram-канале представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
В сводке, актуальной на семь часов утра со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 11 обстрелов по пяти населенным пунктам республики.
Так, два человека были ранены в поселке Калиново, разрушены два дома. Еще 10 домостроений, 5 хозпостроек и линии электропередач были повреждены. Без электроэнергии остались около 300 человек. В городе Первомайск пострадало здание яслей-сада «Аленький цветочек».
Накануне ИА SM-News писало, что Народная милиция ЛНР ведет наступление в северо-восточных районах Северодонецка.
