15 ноября – ИА SM.News. Болельщики уверены, что хоккейный клуб ЦСК ВВС находится в катастрофическом положении, непозволительном для региона и на грани снятия с чемпионата России. Надежды на светлое будущее самарского хоккея разбились о равнодушие к игре, несмотря на введение в строй нового ледового дворца в столице губернии.
Поклонники клуба обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, неравнодушной общественности и социально ответственному бизнесу с просьбой сохранить ЦСК ВВС, который, по их мнению, долгие годы ассоциируется с хроническим безденежьем, постоянным кризисом в управлении и безразличием к хоккею властей как города, так и региона.
По информации болельщиков, хоккеисты живут впроголодь и лечатся за свой счет, получая зарплату с задержкой от трех до пяти месяцев. Нет экипировки, в плачевном состоянии клубный автобус. Взаимодействие со спортивной школой налажено слабо, юные талантливые игроки разъезжаются в другие регионы.
Во всех бедах любители хоккея винят управленцев клуба, которые не стремятся работать с бизнесом, способным оказать пусть минимальную, но необходимую поддержку, рассчитывая на бюджетные средства, которых недостаточно из-за того, что власть «напрочь игнорирует» самарский хоккей. Как следствие, у ЦСК ВВС нет турнирных задач и перспектив.
Болельщики требуют сменить руководство клуба по причине полной утраты доверия, назначить честного и порядочного генерального менеджера, неравнодушного к самарскому хоккею, привлечь бизнес к управлению клубом, уделить пристальное внимание хоккейной школе, обеспечив детей элементарно необходимым, и заключить долгосрочный контракт с понятным и узнаваемым главным тренером с хорошей репутацией.
ЦСК ВВС сейчас занимает последнее, двадцать седьмое место в чемпионате Высшей хоккейной лиги, набрав только шесть очков в 23 проведенных матчах. Клуб, который провел шесть сезонов в элитном дивизионе отечественного хоккея в девяностых, в 2017 году официально стал фарм-клубом тольяттинской «Лады», получив за это место во второй по силе лиге, а после исключения соседей из КХЛ договорился о сотрудничестве с нижнекамским «Нефтехимиков», что, впрочем, не стало прологом успешных выступлений в дальнейшем.
