ЧитаСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Забайкалью для тестирования передан в эксплуатацию онлайн-сервис Лесвосток.рф

Задача высокотехнологичной новинки — построить на территории Дальнего Востока новую систему управления лесами.

https://pbs.twimg.com
#Экономика
Забайкалью для тестирования передан в эксплуатацию онлайн-сервис Лесвосток.рф
https://pbs.twimg.com #Экономика
Задача высокотехнологичной новинки — построить на территории Дальнего Востока новую систему управления лесами.

14 мая – ИА SM.News. На состоявшемся сегодня в Чите совещании по развитию лесопромышленного комплекса региона полпред в ДФО Юрий Трутнев отметил, что настало время поменять подходы к управлению лесным комплексом, в том числе и с учетом, космических технологий.

— Мы предлагаем на территории Дальнего Востока провести эксперимент и ввести новую систему управления лесным хозяйством, основанную на современных технологиях, данных космического мониторинга. Также мы исходим из того, что торги лесными участками должны быть прозрачными, а лесные участки должны продаваться только через аукционы. Сейчас система находится в тестовом режиме, мы смотрим ее эффективность. Новый механизм упростит взаимодействие власти и бизнеса, обеспечит для инвестора принцип «одного окна» в работе с госорганами. Этот первый цифровой сервис для инвесторов в лесной сфере, созданный на Дальнем Востоке станет технологической базой для решения приоритетных задач развития лесного комплекса. Можно будет быстро и бесплатно провести операции, на которые раньше лесопользователи и инвесторы тратили около года.

Кроме того, новая информационно-аналитическая система позволит лесопользователям в онлайн-режиме получать всю необходимую информацию о состоянии лесов, их изменениях в режиме реального времени, даст представление о заболеваниях леса, его экономическом потенциале. На этот день система содержит информацию о более чем 2 млн выделов. Оцифровано более 106 тысяч гектаров леса, учтены все лесоизменения за 20 последних лет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить