21 января – ИА SM.News. По сообщению издания, «Петрозаводск говорит» до самого города вода идет в нормальном режиме, а городская сеть Питкяранты дает сбой.
Коммунальные службы в усиленном режиме обследуют городской водопровод для обнаружения поломки и устанавливают источник аварии.
Ночью с 13 на 14 января в городе перемерзли водопроводные трубы и 10000 жителей города и социальные объекты остались без воды на несколько дней. Воду в город доставляли цистерны. На устранение последствий коммунальной аварии были направлены рабочие, которые трудились круглосуточно, чтобы максимально быстро восстановить городское водоснабжение и 19 января власти Питкяранты доложили о полном устранении проблемы.
Представители следственного комитета проинформировали, что по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Ведутся следственные действия.