6 сентября – ИА SM.News. Усть-Вымский суд Коми вынес суровый приговор по делу о пьяном ДТП.
Как сообщает прокуратура региона, на скамью сел 22-летний житель поселка Жешарт. Ему вменили нарушение ПДД, повлекшее смерть нескольких человек.
Авария произошла осенью 2021 года. Мужчина, который никогда не получал водительских прав, сел за руль ВАЗ 21140, отправился в бар, где употреблял алкоголь. После приятного времяпровождения он и его знакомый предложили девушке вместе доехать до соседнего поселка. Пьяный мачо разогнал автомобиль до 100 км/ч по улице населенного пункта. В какой-то момент он ене справился с управлением и врезался в дерево.
Его друг и пассажирка погибли на месте ДТП. Сам водитель отделался испугом. Вину фигурант признал, извинился перед родными погибших.
Суд отправил его на исправление в колонию сроком на 10 лет. Также удовлетворен иск матери погибшей на сумму в 1 млн руб.
